21 октября 2021

ИНВЕСТПРОГРАММА В ПРОТВИНО

В соответствии с утверждённой инвестиционной программой АО «ПРОТЭП» в 2021 году выполнило ряд важнейших для жителей города Протвино мероприятий, которые обеспечивают стабильное, качественное снабжение энергоресурсами жителей города, а также создают технологическую возможность развития промышленного потенциала и создания рабочих мест.

  • Реконструкция и замена устаревшего оборудования на Калужском водозаборе
  • Замена оборудования на насосных станциях третьего подъёма обеспечивающих холодное водоснабжение и реконструкция оборудования котельной.
  • Реконструкция и модернизация котельной, в ходе которой был смонтирован так называемый «летний контур», в состав которого вошли: котёл – Euroterm 17, циркуляционные насосы, теплообменные аппараты, шламоуловители и другое современное энергоэффективное оборудование.
Это мероприятие улучшило качество и надёжность снабжения горячей водой потребителей города и позволило значительно сократить сроки проведения остановочных ремонтов на неотключаемом оборудовании в летний период. Так в июле 2021 года горячая вода отключалась всего на 5 суток, тогда как правилами предусматривается возможность такого рода ограничений на срок до 14 суток.


После передачи прав ресурсоснабжения в ООО «ТВС» программы, связанные с реконструкцией и капитальными ремонтами будут продолжены. АО «ПРОТЭП» продолжит свою работу, взаимодействуя с заказчиком - ООО «ТВС» уже в рамках договора эксплуатации.

С заботой о Вас, ТВС.

Вернуться к списку